Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Освещаем прихожую правильно




Освещение играет важнейшую роль в оформлении интерьера того или иного помещения. Оно может носить не только практическую функцию, но и декоративную.

Прихожая является своего рода визитной карточкой любого дома. Здесь человек приводит себя в порядок перед выходом, это же помещение в первую очередь видит гость. Прихожая оказывает непосредственное влияние на создание эмоционального настроя. Неудивительно, что ее стараются делать максимально уютной. Стоит также учитывать, что в этом помещении практически отсутствует дневной свет, поэтому приходится пользоваться светильниками. По возможности следует создавать интенсивное и яркое освещение. Кроме того, свет в прихожей должен соответствовать по уровню свету в соседних помещениях. Поэтому в прихожей рекомендуется устанавливать светильники максимальной мощности. В данном помещении не следует экономить на электроэнергии.

Если в прихожей приходится проводить относительно большое количество времени, то рекомендуется использовать дополнительный источник света из смежных комнат. Он может проникать, например, через специальные стеклоблоки, которые придадут прихожей дополнительную красоту.

Прихожую можно оснащать не только традиционными выключателями, но также различного рода датчиками движения, которые самостоятельно включают и выключают свет.

Прихожая редко бывает большой и нередко бывает вытянутой. Чтобы визуально исправить данный недостаток, можно освещать стены интенсивным светом. Если высота помещения слишком большая, то можно задействовать специальные светильники, которые имеют регулируемый угол поворота. Иногда прихожую просто оснащают двумя светильников, которые никак не зависят друг от друга.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: