Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правила оформления дверей


Правила оформления дверей
Очень важным является выбор входных дверей. Если площадь дома большая, желательно предусмотреть несколько выходов, так как это будет более безопасно. Вспомогательный выход предусматривают и в том случае, если этажей в доме несколько. С центральной стороны на улицу в этом случае обычно выходит основная дверь. В сад или двор может выходить вспомогательная.

Для входа можно придумать и еще одно решение – разделяющий кладовку, кухню, гараж и дом переход. Силы и время такие ходы позволяют экономить, если во вспомогательное помещение из основного дома необходимо что-то перенести. Друг напротив друга дверные проемы также могут замещаться. На две части таким образом делится все помещение. По углам двери размещать не стоит, так как располагать мебель будет просто неудобно.

Оформление дверных проемов должно выполнять и еще одно важное правило – более одной двери в жилых помещениях делать не стоит. Выездные или раздвижные конструкции придут на помощь, если определить сторону открывания двери сложно. Двери в доме лучше выбирать максимально похожие или даже одинаковые. С интерьером они гармонировать должны обязательно. Некоторые люди предпочитают покупать двери, которые отображают содержимое помещения.

Без дверей некоторые проемы также можно оставить. Нужно просто оформить их красиво. Впрочем, современные дизайнеры не одобряют этот вариант. Простая отделка откосов постепенно уходит в прошлое. При этом форму проемов нередко делают необычной и нестандартной. В современном интерьере весьма актуальными являются даже причудливые варианты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: