Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности городского дорожного строительства


Улицы и дороги в городах являются важной составляющей городского хозяйства. На дальнейшее развитие и поддержание их требуются значительные вложения финансовых средств. На развитие всех отраслей хозяйства населенного пункта существенно влияют сегодня темпы и масштабы дорожных работ. От качества дорог зависят транспортные расходы, удовлетворение потребностей в перевозках пассажиров и грузов. Требуется строительство ремонт дорога и для повышения эстетических, культурно-бытовых и санитарно-гигиенических условий проживания людей, формирования положительного планировочного и архитектурного облика города. В любом населенном пункте наиболее устойчивым элементом является именно дорожная сеть на улицах. Созданная в прошлых веках структура улиц сохранилась и сегодня во многих городах.

В современных населенных пунктах занятая улицами и дорогами территория используется и для размещения зеленых насаждений, прокладки коммуникаций разного назначения и других целей, а не только для передвижения пешеходов и транспорта. Из городского и государственного бюджета значительные средства вкладываются в дороги, так как назначение их многоплановое. Работ при этом может потребоваться множество. Если создавать котлован рытье нужно проводить спецтехникой, необходимо осуществлять укладку плитки, асфальта и других материалов и многое другое. В плановом порядке происходит развитие любого города. Развивается дорожное хозяйство с учетом природно-климатических условий и размеров населенного пункта, пропорционально другим отраслям.

Чтобы выделяемые на строительство и ремонт дорог ресурсы использовать максимально эффективно и рационально, все элементы строительного комплекса должны быть подготовлены. Необходимо разработать и обосновать текущие и перспективные планы строительства, обеспечить работу финансовыми, энергетическими, материально-техническими и трудовыми ресурсами, соответствующей документацией.

Крайне неоднородной обычно является в городах улично-дорожная сеть. В зависимости от интенсивности и объемов движения, планировки и размеров города она может включать в себя автомобильные стоянки, городские площади, улицы и дороги местного и магистрального назначения, скоростные дороги и многое другое. Постоянно развивается сеть улиц и дорог города и в качественном, и в количественном отношении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: