Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как ухаживать за детскими кроватками?




Кроватки для малышей должны находиться в абсолютной чистоте. Организм ребенка восприимчив к любой заразе, он еще очень слабый, а потому нуждается в повышенной защите. Отсюда и возникает вопрос, как же правильно ухаживать за кроватками для новорожденных!?

Безусловно, детские кроватки нужно обязательно мыть. Протирать сухой тряпкой от пыли будет недостаточным мероприятием.

Чем можно мыть детские кроватки?

Можно использовать без всяких добавок обычную воду. Кроватка не будет повреждена, да и здоровью крохи ничего не угрожает. Но специалисты уверяют, что обычная вода не способна убить болезнетворные микробы.

Некоторые родители используют хозяйственное или специальное детское мыло. Также представляется возможным делать добавки из марганца, масла чайного дерева, «Доместоса». Но на некоторые из перечисленных средств у малыша могут возникать аллергические реакции. Но крайне важно изделия после обработки специальными средствами отмывать обычной водопроводной водой. Иначе вредные испарения могут нанести вред здоровью.

Спирт лучше всего не применять, поскольку такая стерильная среда просто не требуется. Кроме того, спирт агрессивен по отношению к покрытию кровати.

Как мыть детские кроватки?

Не оставляйте без внимания труднодоступные места – это самое главное правило. Каждый участок кровати тщательно протирается мягкой влажной тряпочкой. Не забывайте о ящиках и о задней стороне кровати. На самом деле здесь нет ничего сложного, но это точно предупредит у малыша возникновение инфекционных, кишечных и аллергенных недугов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: