Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Установка солнечных батарей на балконе


В последние годы всё более популярными становятся энергогенерирующие технологии и оборудование в частном применении. Это обеспечивает значительную экономию на расходах, связанных с отоплением и энергообеспечением жилплощади. Многоквартирные дома – это оптимальное решение для установки подобных систем, так как часто здесь воздействие солнечного света бывает максимальным. Солнечные батареи на балконе способны обеспечить бесперебойное функционирование различных осветительных устройств, зарядку небольших приборов, работающих посредством аккумуляторов, и т.д.

Солнечные батареи на балконе в среднем производят чуть больше, чем две с половиной тысячи киловатт, более точное количество зависит от площади батареи и её уровня эффективности, времени года, погодных условий. Осветительные приборы, смартфоны, ноутбуки – это далеко не полный список устройств, нормальное функционирование которых способны обеспечить солнечные батареи.

Среди плюсов использования энергии солнца стоит отметить:

• Экономию расходов на снабжение электричеством жилой комнаты (можно освещать квартиру, подъезд или даже двор);
• Это чистая в экологическом плане методика получения электрической энергии;
• Продолжительный эксплуатационный период;
• Монтировать солнечные батареи можно собственноручно;
• Солнечная батарея на балконе может выступать в качестве альтернативного источника энергии, пуская даже неполноценного, в случае отключения главного электроснабжения;
• Нет необходимости обеспечивать дополнительной обслуживание батареи.

Единственный минус – значительная стоимость оборудования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: