Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Подготовка мебели к покраске




У многих в доме есть старая мебель, чей внешний вид но со временем несколько испортился. Не нужно выбрасывать ее на свалку или относить в гараж «под инструменты», в эту мебель еще можно вдохнуть жизнь. Причем совсем не обязательно обращаться к специалистам по реставрации мебели. Эту работу вполне под силу выполнить своими руками, и не стоит бояться что-то сделать не так. Нужно только начать.

Самый простой способ вернуть былую красоту старой мебели – это взять и попросту покрасить ее. Для начала необходимо разобрать ремонтируемую мебель на составные детали. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы ни чего не повредить. В прочем остов можно и не разбирать, так как потом его очень сложно будет вернуть в первоначальную форму.

Далее следует разложить все детали на постеленную на пол пленку и тщательно обработать их специальным составом для устранения старой краски или лака. Если Такого состава под рукой не оказалось, то можно просто воспользоваться обыкновенной наждачной бумагой примерно 150-го номера. Для снятия очень толстого слоя краски с деталей мебели лучше всего применить строительный фен и не мучатся. Включенным его подносят к обрабатываемой поверхности, ждут, когда покрытие запузырится, а затем легко его удаляют.

Если на мебели видны большие или маленькие трещины, щербинки или сколы, то перед покраской их нужно обязательно зашпаклевать. После высыхания шпаклевки деталь необходимо ополоснуть в теплой мыльной воде и высушить.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: