Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Двери для тамбура


Двери для тамбура
Тамбур – отдельное помещение в подъезде жилого дома. Можно сделать дополнительную прихожую, если оборудовать его дверью. Использовать, правда, придется тамбур вместе с соседями, однако при хороших отношениях проблем не возникнет. В тамбуре при желании можно хранить обувь, верхнюю одежду или что-то еще. Дверь при этом нужно установить надежную, чтобы посторонние люди не могли проникнуть внутрь. Кроме того, при выборе двери обратить внимание нужно и на уровень тепло и звукоизоляции, функциональность и внешний вид.

От обычных дверей двери в тамбур несколько отличаются. У них есть свои особенности и нюансы. Прежде всего, такие изделия могут быть похожи на ворота, то есть иметь две створки. Одна створка закрывается и открывается при прохождении человека. Если же необходимо занести мебель или какие-то другие крупногабаритные предметы, можно открыть и вторую створку. В закрытом виде она выполняет роль перегородки.

В двухстворчатых дверях одна часть может быть закрыта на шпингалет, а вторая – иметь полноценный замок. В верхней части может присутствовать фрамуга. Чаще всего такие изделия устанавливаются при большой высоте проема. Двери в тамбур могут быть решетчатыми или глухими. Соответственно собственному вкусу можно осуществить отделку двери любым устойчивым к износу материалом.

Двери в тамбур некоторые люди делают и самостоятельно, однако в этом случае потребуется сварочный аппарат. Необходимо будет приобрести и заготовку, например, в виде листа металла.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: