Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Каковы особенности Северо-Восточного округа столицы?


Северо-восточный округ Москвы (чаще всего мы встречаем аббревиатуру СВАО) располагается в северной части столицы и тут размещается множество предприятий, детальнее читайте здесь: https://poisk-msk.ru/region/id/93.html. Он занимает участок, который ограничивается Дмитровской и Ярославской дорогой В качестве северной границы округа выступает Московская кольцевая автомобильная дорога.

Общие сведения об округе



СВАО считается лидером по плотности населения среди всех округов Москвы, здесь проживает около двенадцати процентов от суммарного количества столичных жителей. Но, несмотря на это, он является уникальным и широко узнаваемым не только жителями, но и гостями города. На территории округа размещается множество объектов, относящихся к разным эпохам.

В его центральной части, по Проспекту Мира, размещается ВДНХ, теперь – ВВЦ. Это не просто самая крупная площадка в Москве для проведения выставочных мероприятий, но также уцелевший памятник, родом из Советского Союза.

В хорошую погоду даже из центральной части Москвы можно лицезреть ещё один известный объект, располагающийся на территории округа - Останкинскую телевизионную башню, которая занимает третью строчку во всём мире по своей высоте. Рядышком располагается главное место для всех телевизионщиков – центр «Останкино».

Не менее популярным объектом округа считается гостиница «Космос» обладающая весьма оригинальными очертаниями. Это одно из напоминаний об Олимпиаде 1980-го года, ради которой её и построили. Тут же располагался штаб «тёмных сил» во время съёмок «Дневного дозора».

Экологическая ситуация



Несмотря на тот факт, что округа является весьма густонаселённым, больше тридцати процентов его площади занимают зелёные насаждения. Тут на участке, площадью четыре километра квадратных размещается самый крупный во всей Европе Ботанический сад. С западной стороны округ соседствует с парковой зоной Лосиный остров – одним из крупнейших лесов Москве.

В СВАО размещается около сотни промышленных объектов, однако их суммарные выбросы в атмосферу Москвы не превышают двух процентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: