Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Конструкционные особенности композитных бассейнов


Конструкционные особенности композитных бассейнов
На сегодняшний день композитные бассейны считаются одними из самых востребованных гидротехнических сооружений, им удалось отчасти потеснить классические бассейны с чашами из бетонного раствора.

Каждый из этих типов бассейнов обладают своими достоинствами и недостатками, вот почему необходимо взвесить все за и против, чтобы отыскать оптимальный вариант.

Композитные бассейны являются прочными и в полной мере готовыми к установке конструкциями, не подверженными коррозийным процессам. Производятся они из шести, а иногда даже девяти слоёв композитных материалов. Они пропитываются полиэфирными веществами и армируются посредством нитей стекловолокна. Вы можете приобрести композитные бассейны в Москве в компании Joy Pools. Она может похвастаться 1800 построенными композитными бассейнами за 20 лет работы.

Чаши композитных бассейнов в большинстве случаев изготавливаются на специальных заводах. Они отличаются идеально гладкой поверхностью различных оттенков, демонстрирующей стойкость к химическим соединениям ля очищения и лучам ультрафиолета, не требуют выполнения дополнительных отделочных работ.

Что касается дизайна композитных бассейнов, то он весьма многообразный. Чаши могут различаться по своей геометрии, существуют образцы, в которых отсутствуют острые углы вовсе. Иной раз в состав композитного бассейна входит римская лестница, разного рода бортики для обеспечения безопасности и др.

Композитный бассейн является сверхпрочным сооружением, которое редко нуждается в выполнении ремонтных процедур. Гарантийный срок их использования составляет от десяти до двух десятков лет.

Среди плюсов композитных бассейнов хотелось бы отметить:

• Возможность монтажа готовой чаши;
• Небольшой вес конструкции;
• Высочайший уровень механической прочности;
• Отсутствие в конструкции различных швов, её поверхность является абсолютно гладкой;
• Наличие продолжительной гарантии;
• Многообразие форм и оттенков.

Чаши такого бассейна устанавливают в подготовленный заблаговременно котлован, вокруг которого устанавливают необходимое оснащение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: