Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по уходу за мягкой мебелью




Мебель есть у каждого в доме и бывают моменты, когда возникает потребность в выведении каких-либо пятен, с которыми обычной влажной тряпкой не справиться, однако не стоит бить тревогу, для начала попробуйте способы, которые приведены ниже.

Начнём с мягкой мебели. Самое лучшее, если вы приобретете чехлы на мебель, которые можно снять и постирать в стиральной машинке, однако если нужно справиться с жирными пятнами, то тут не обойтись без порошка магния и бензина.

Для вывода этого пятна нужно развести магний до однородной массы, после этого нанести на пятно, затем нужно подождать пока все высохнет и очистить это место щёткой.

Если нужно удалить пыль, которая не поддаётся обычному выбиванию или в данный момент просто нет пылесоса под рукой, то можно попробовать следующее: нужно смочить тряпку в растворе уксуса. Раствор приготовить не столь сложно, на один литр воды нужно развести столовую ложку уксуса, намочить тряпку, протереть ею мебель, затем помыть тряпку и снов протереть мебель.

Уход за кожаной мебелью

Кожаная мебель, при своей высокой цене и красоте, во время ухода не отнимет много времени. Для того чтобы привести её в порядок нужно всего три вещи, первое – это салфетка, второе – это шерстяная тряпка и третье – это взбитый желток куриного яйца. Для начала нужно взять салфетку и вытереть образовавшееся пятно, после этого нужно взять шерстяную тряпку, намочить её в желтке и протереть место, на котором было пятно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: