Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды асфальтной крошки


В ходе осуществления дорожных и строительных работ нередко используют такой материал, как асфальтная крошка, его изготавливают из непригодного для использования покрытия асфальта. Главным достоинством подобного изделия называют демократичную стоимость и незамысловатую укладку. В составе также присутствует битум, обеспечивающий надёжное сцепление элементов полотна дорог.

Несмотря на тот факт, что сегодня в магазинах стройматериалов представлен огромный ассортимент продукции, созданной по новейшим методикам, недорогая асфальтная крошка с годами сохраняет свою востребованность благодаря прекрасным эксплуатационным параметрам и экономичности использования.

Производство асфальтной крошки, представленной вот в это компании: stroyshheben.ru, происходит с помощью фрезы. Специалисты снимают верхнюю часть старого асфальтного полотна, по внешнему облику его трудно отличить от вторичного асфальта. Потом покрытие перетирают в крошку примерно четыре миллиметра. В полученную массу нужно добавить битум, обеспечивающих вяжущие свойства. Размеры крошки определяются темпами функционирования фрезы: чем они больше, тем более крупным оказывается материал.

Выделяют несколько типов асфальтовой крошки, всё зависит от того, при помощи какого приспособления его добывали:

• Асфальтовая крошка, получаемая с помощью фрезы, является самым дорогостоящим решением. Она, как правило, отличается меньшими размерами и большим содержание битума. Оптимально подходит для осуществления работ в летние месяцы, укладывать нужно в нагретом виде, дабы трамбовка происходила качественно.
• Материал, изготавливаемый посредством дробилки. Его главной отличительной особенностью является возможность осуществления работ в любое время года. В отличие от прошлого материала, характеризуется более низкой ценой, но и худшими вяжущими параметрами.

Используется, как правило, для мелких ремонтных работ и для выравнивания дорожного полотна.

Дабы улучшить свойства асфальтовой крошки, сделать её стойкой к влажной среде, в состав можно добавлять бетонный и цементный раствор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: