Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Отделка пола с помощью бамбука


Сегодня, как и много лет назад, в ходе возведения частной жилплощади активно применяют деревянный пол. С годами всё более популярным решениям является отделка поверхности пола бамбуком. Это связано с роскошным внешним обликом такого материала и его технологичными параметрами. На рынке строительных материалов встречаются различные варианты: доска, паркет и даже плитка из бамбука. Это универсальное решение, подходящее как для жилых комнат, так и для общественных пространств.

Среди преимуществ покрытия из бамбука стоит назвать:

• Устойчивость к воздействию физического характера. Бамбук, если сравнивать с иными породами дерева, обеспечивает более продолжительный эксплуатационный период покрытия. Конечно же, время от времени нужно будет освежать лак и выполнять полировку.
• Экологическая чистота. Если речь ведётся о возведении общественного здания, то этот фактор не так уж часто принимают во внимание, зато в частном секторе он считается одним из главных. В составе бамбука, который прорастает на чистом грунте, отсутствуют любые токсинные вещества.
• Быстрое созревание. Такая отличительная характеристика является интересной, в первую очередь, для изготовителей стройматериалов, среди которых и плавающий пол из бамбука. Массив этого дерева можно использовать каждые пять лет. Есть отдельные категории бамбука, которые созревают за четыре года.
• Отсутствие особых требований к ходу. Поддерживать бамбуковый пол чистым нетрудно. Нужно просто время от времени удалять пыль и более крупное загрязнение с помощью пылесоса и влажной тряпки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: