Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Отделка стен с помощью паркета


В последние годы очень модно отделывать стены с помощью стенового паркета. Подобный материал создаёт безграничные возможности в плане создания интерьера в экологическом стиле, позволяет экспериментировать с дизайнерскими направления и улучшать эксплуатационные параметры стен с минимальными денежными затратами.

Как правило, паркетные плашки производятся из таких материалов, как ольха, осина или липа. Наибольшим спросом пользуется липа, это связано с присутствием в её составе эфирных масел, незамысловатым обслуживанием и стойкостью к износу. Не так часто выбирают лиственницу, опять-таки из-за состава, на этот раз не самого приятного – присутствия значительного количества сучков и смол.

Стеновой паркет характеризуется скошенными торцами по площади каждой плашки, и это одно из главных свойств, создающее некоторый дискомфорт в ходе монтажных работ. Во всех других аспектах материал обладает только положительными свойствами, о которых речь пойдёт ниже.

Сама по себе отделка стен с помощью паркета является свежим и необычным решением. Плашки отличаются изысканным внешним обликом, устанавливать их можно как по горизонтали, так и по вертикали, надёжно соединяя по всей длине и ширине.

Среди важных преимуществ этого материала стоит отметить:

• Отделывать можно любую стенку, вне зависимости от её габаритов и формы.
• Размеры плашек позволяют с их помощью зашивать ниши, откосы, обустраивать фасадные двери.
• Обширная размерная сетка обеспечивает безотходные монтажные процедуры.
• Сочетание разных видов дерева позволяет создавать уникальные композиции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: