Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Критерии выбора уличных светодиодных светильников


Критерии выбора уличных светодиодных светильников
Уличные светильники обладают таким же количеством особенностей, как и приборы для помещений: погодные условия, предназначение территории и многие другие параметры. Вот почему в процессе выбора подходящего освещения нужно начинать с источника, поскольку именно он решает основную проблему – обеспечивает освещение открытого пространства в вечерние и ночные часы.

Радующий взор дизайн и аккуратные миниатюрные формы не всегда соответствуют нашим потребностям в наружном освещении: иной раз в них не хватает размером для установки сверхмощных лампочек, либо радиус хвостика не отвечает габаритам консоли.

Специалисты выделяют пять пунктов, на которые необходимо обращать внимание, выбирая светильники для уличного света:

• Предназначение. Ответственный изготовитель указывает локацию, где можно использовать тот или иной светильник. К примеру, для газона, для подсветки, на стадионах или же на дорогах. Отличительные параметры отражателя, матрица светодиодного типа либо выпуклость рассеивателя оказывают существенное воздействие на диаметр и направление освещения, а также на возможность заменять лампочки.
• Размеры. Важно принимать во внимание местоположение источника света, вид цоколя и габариты хвостовика.
• Цветовой температурный режим. Такой показатель позволяет клиентам выбирать оптимальный цвет сечения. Он может быть нейтральным, приближённым к свету натриевых либо металлогалогеновых лампочек.
• Мощность. Этот параметр оценивает эффективность свечения. Он позволяет определить, какое количество приборов требуется для освещения определённого участка.
• Влаго- и пылезащита. Все уличные осветительные приборы надёжно защищены от атмосферных осадков, однако для некоторых из них требуется большее предохранение от влажной среды, к примеру, если вы покупаете прибор для подсветки газона, участка возле системы полива или же для уличного бассейна.

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются светодиодные приборы, поскольку они используются повсеместно: начиная от стандартного уличного фонаря и заканчивая декоративными светильниками в парках.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: