Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Профнастил: особенности и преимущества


Профнастил – известный материал в сфере строительства. Он имеет преимущества, привлекающие к нему всеобщее внимание. Этот материал выпускается в огромном разнообразии марок, полный ассортимент, к примеру, можно увидеть здесь https://www.profkomplekt.ru/catalog/Profnastil/. В силу своего многообразия и возможностей его по праву считают универсальным, то есть подходящим для выполнения различных работ.

Что представляет собой профлист?


Профнастил – лист металла, который прошел процесс профилирования. В результате такого процесса лист становится гофрированным. Высота гофры может варьироваться в широких пределах. От этого показателя зависят возможности материала. Он же становится основанием для присвоения ему определенной марки.

Примеры:

  • С8 имеет высоту профиля 8 мм. Такой профлист менее прочен. Поэтому его используют в основном для облицовки стен, а также для монтажа ограждений.

  • Н114 – высота гофры составляет 114 мм. Является наиболее прочным. Относится к категории кровельных. Способен выдерживать максимальные нагрузки. Им часто кроют плоские крыши.

Профлист бывает разных видов: оцинкованный и с полимерным покрытием. Первый – самый простой, выпускается в том же разнообразии марок, как и полимерный его «собрат». Является дешевым в силу отсутствия специального покрытия. В свою очередь, профнастил, покрытый полимерным составом, стоит дороже. Полимерное покрытие – это дополнительная защита металла от внешних негативных воздействий. К тому же оно позволяет разнообразить профлист по цвету, сделать его более привлекательным, что дает возможность экспериментировать с оформлением зданий, заборов.



Преимущества


Профнастил отличается:

  • Небольшим весом, по сравнению с другими строительными материалами;

  • Несложным монтажом – его установку могут освоить люди, которые впервые столкнулись со строительством;

  • Пожаробезопасность – материал изготовлен из металла, который характеризуется негорючестью;

  • Долгий срок службы, который может превышать 15 лет;

  • Простой уход – смыть грязь с поверхности материала несложно, можно воспользоваться обычной водой, подаваемой из шланга;

  • Приемлемая цена – профнастил стоит дешевле многих материалов, используемых в строительной сфере.

Дополнительное преимущество профилированных листов с полимерным покрытием – возможность выбора по цвету.

В силу множества преимуществ профнастил остается в числе материалов, которые используются повсеместно как в частном, так и в промышленном строительстве.

По материалам https://www.profkomplekt.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: