Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Критерии выбора бойлера


В нашей стране, к сожалению, горячую воду отключат достаточно часто. Это связано с ремонтными работами, аварийными ситуациями и профилактическими мерами. Подобные отключения иной раз создают немало проблем, связанных с нагреванием воды, особенно это заметно в морозные месяцы.

Для решения подобной проблемы стоит купить водонагреватель – бойлер. Он способен обеспечить вашу городскую квартиру или частный дом водой в постоянном режиме и, что крайне важно, обеспечивает экономию на оплате счетов за коммунальные услуги. Вы можете узнать, какова бойлер цена в одной из специализированных компаний. Какие же факторы необходимо принимать во внимание в процессе подбора бойлера?

Самый важный критерий – это объём воды. Водонагреватель является ёмкостью для подготовки тёплой воды его объём у различных фирм колеблется от пяти до пятисот пятидесяти литров. Для маленькой семье или же для одного человека большой агрегат не нужен, к тому же, он занимает много свободного места на кухне либо в ванной комнате.

Тип установки. Сразу же появляется вопрос – какой бойлер выбрать: горизонтального или вертикального типа? Существуют и универсальные образцы, но их не так уж много.

Вид установки непосредственно влияет на то, какое пространство занимает агрегат. Горизонтальное размещение позволяет освободить часть пространства, что крайне важно для небольших квартир. Подобные агрегаты монтируют под потолочной поверхностью. В то же время, в вертикальных образцах вода остывает дольше, вот почему их выбирают для частных домов и банных комплексов.

Каким должно быть покрытие бака: из нержавейки либо же эмаль? Последние образцы водонагревателей часто снабжают покрытием из стекла, но такой вариант хоть и прекрасно удерживает тепло, но требует аккуратного отношения.

На производственных площадках хоть и задействуют особые типы нержавейки, но достигнуть прочности, характерной для баков из стали, им не удаётся. Вместе с тем нержавейка не боится коррозийных процессов, тогда как эмаль в таком случае не может долго защищать бак.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: