Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лакокрасочные материалы: справочная информация




ЛКМ – это составы, предназначенные для покрытия и окраски различных поверхностей, при высыхании образуют прочную пленку, надежно сцепленную с основанием. Выполняют две важные функции:

- Декоративную. Придают поверхности привлекательный вид.

- Защитную. Слой лака или краски оберегает изделия от агрессивных влияний окружающей среды: металл от коррозии, дерево от гниения, и продлевает срок службы.

К ЛКМ относятся: лаки, эмали, различные краски, грунтовки, их объединяет наличие в составе пленкообразователей. Расскажем подробнее...

Порошковая краска

Состоит из наполнителя, пленкообразователя и пигмента. Ее очевидный плюс – это отсутствие запаха, так как краска не содержит химического растворителя и в воздух не попадают ядовитые пары. Применяется для окрашивания металлической, деревянной, пластиковой поверхности. Порошковой краской покрывают различные поверхности: мебель, спортивный инвентарь, бытовую технику, автомобили, детали машин.

Лак

Это раствор смол в различных растворителях, лаком покрывают предметы и поверхности, после нанесения лака они называются лакированными. Прозрачен, защищает поверхность, но не скрывает ее внешний вид, добавляет ей блеска и выразительности. Бывает акриловый, полиуретановый, водный.

Грунтовка

Это жидкий состав, которым обрабатываются стены, потолок, для подготовки поверхностей к последующей декоративной отделке, наклейке обоев. Защищает покрытую поверхность от образования плесени и грибка, улучшает адгезивные свойства – декоративные покрытия на грунтованной стене лучше держатся. Содержит смолы, пленкообразующие вещества, пигменты, в некоторые виды добавляются антисептики.

Краска

Так уж заведено, что ни один ремонт не обходится без краски. Они бывают: акриловые, эмульсионные, алкидные, силикатные, клеевые. Подразделяются по области применения на краски для внутри помещения, снаружи и универсальные. Практически для любой поверхности есть подходящая краска. Имеет едкий запах, так как содержит растворитель.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: