Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Геотекстиль: особенности и преимущества




Геотекстиль часто еще называют геосинтетиком. Это — строительный материал, который широко используют во время мелиорации и дорожных работ. Стоит обратить внимание на преимущества этого материала.

Он прочный, не проницаем не только для жидкостей, но и для газа. Даже при повышенной влажности он не гниет. Но самое главное его преимущество заключается в его небольшом весе, именно поэтому его доставка на объект не требует присутствия специального транспорта. Этот материал широко применяют во всех сферах жизнедеятельности, и все благодаря небольшой цене. Ранее геотекстиль широко применялся как дренажный материал, но теперь его используют для изготовления технологических фильтров, наливных кровель, бетонных стяжек, в качестве укрывного материала и так далее.

Для фундаментов также очень часто применяется данный строительный материал. Он стоит дешевле, чем другие разделяющие и дренирующие материалы. Он эффективен и при железобетонном фундаменте. Стоит обратить внимание на то, что геотекстиль бывает разной плотности, а также размеров.

Хотелось бы обратить внимание на то, что стоит отдавать предпочтение именно отечественным производителям. Дело в том, что качество материалов совершенно не отличается от других. Стоит помнить о том, что на цену стройматериала его структура практически не влияет. Действительно, производства тканного и нетканого геотекстиля отличаются кардинально, но производители всяческими способами себестоимость снизили. Если геотекстиль вашему предприятию необходим на постоянной основе, то лучше заключить договор с производителям на длительное сотрудничество. Таким образом вы не только сэкономите денежные средства, ведь перекупщики продают все дорого, но и все работы осуществите вовремя. Производители доставляют свой строительный материал непосредственно на строительную площадку.

Не знаете, какой геосинтетик подойдет для тех или иных работ? В таком случае рекомендуется воспользоваться услугами специалиста. Он подскажет, сколько и какого материала потребуется.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: