Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Каким должен быть пандус?


Каким должен быть пандус?
Все мы знаем, что монтаж стационарного пандуса, как правило, планируют ещё на этапе разработки проектного пакета документов строения. Дело в том, что нужно выделить для этих целей определённое количество свободного пространства, к тому же, его стоит укрыть от природных катаклизмов и атмосферных осадков, применяя козырьки из стекла или поликарбоната. Важно, чтобы пандус и само здание были выполнены в единой стилистической концепции. Вот почему некоторые люди выбирают съемные модели пандусов.

Комфорт применения съёмного пандуса состоит в том, что в случае необходимости его всегда можно удалить или поставить в другом месте. Подобные изделия могут быть различными по своей конструкции: они бывают складными, перекатными, рельсовыми, раздвижными и т.д. Всё зависит от предназначения каждой конкретной конструкции.

Важно помнить, что одним из наиболее существенных параметров выбора пандуса является его показатель грузоподъёмности, если мы говорим о съёмных образцах, то его значение редко превышает четыреста килограммов. При выборе конструкции обязательно поинтересуйтесь этим показателем, только тогда вы будете довольны своей покупкой, ведь конструкция прослужит максимально долго и обеспечит беспрепятственное перемещение людей с ограниченными физическими возможностями.

В последние годы значительный интерес представляет перекатной пандус. Он позволяет преодолеть небольшие препятствия – пороги и бордюры. Подобные конструкции часто создают с помощью нержавейки или иных сверхпрочных металлов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: