Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности создания кирпичной арки


В наши дни арка считается прекрасным методом разграничения пространства в помещении без применения дверных конструкций. Декоративные проёмы выглядят весьма изыскано и органично, они прекрасно вписываются в любое оформление помещения. Дабы арка выделялась и выглядела изыскано, её необходимо грамотно отделывать. В наши дни облицовка арки с помощью кирпича считается наиболее популярным решением благодаря многообразию цветов и фактур такого материала.

Сегодня арки активно используются не только при создании интерьера помещения, но их также сооружаются над воротами и калитками, в ходе обустройства камина, печки либо барбекю.

Выделяют несколько типов арок под кирпич, принимая во внимание тип кладки:

• Полная. В таком случае кладка выполняется в виде полукруга. Её высота равна половине ширины проёма.
• Лучковая. Кирпич выкладывают по дуге.
• Клинчатая. Кладка в виде клина с применением стыков для фиксации.

Принимая во внимание дизайн комнаты, вы может выбирать различные типы конструкций: стрельчатую, в форме закруглённого трилистника, остроконечную, равностороннюю и т.д.

Если у вас возникло желание создать кирпичную арку на проёме двери, то необходимо позаботиться об укреплении стены, так как подобный материал отличается значительной массой. С целью нормального распределения веса важно, чтобы высота конструкции была пропорциональной относительно ширины проёма.

Среди плюсов кирпичной арки стоит отметить:

• Возможность укрепить проём и несущую часть;
• Вписывается в любое интерьерное решение;
• В течение продолжительного периода времени выглядит эстетично.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: