Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как устранить грибок в доме?


Возвращаясь домой после напряжённого рабочего дня, продолжительной командировки либо же отпуска, все мы хотим оказаться в чистой и уютной обстановке, чтобы дом был таким, каким мы его оставляли.

Однако существует вредитель, который очень хочет испортить нам радость возвращения. И зовут его грибок или плесень. Помещения, где царит высокий уровень влажности, а также плохо работает вентиляционная система – это главный кандидат на возникновение грибка.

Если мы говорим о городских квартирах, то это в первую очередь ванная комната, где всегда влажно. Но в зоне риска также жилые помещения, спальни и прихожая.

Важно изначально определить и устранить причину возникновения такого вредителя, и только потом можно предпринимать меры для его устранения.

В первую очередь осуществляется очистка механическим путём. Если плесень проникла не очень глубоко, то можно просто удалить обои и устранить грибок с помощью щётки из металла либо шпателя. Если этого мало, то придётся снять слой штукатурки до кирпичной кладки или бетонного раствора.

Затем поверхность важно обработать антисептическими веществами, дабы избавиться от спор грибка. Все процедуры необходимо осуществлять максимально аккуратно, дабы не отравится парами химических веществ. Работать нужно в помещении, которое хорошо проветривается, используя персональные защитные средства.

После этого стену необходимо высушить. Только после этого заново наносят штукатурку, клеят обои, то есть, осуществляют стандартные ремонтные работы в помещении. Не забывайте о том, что плесень может вернуться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: