Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Светильники для натяжных потолков


Натяжные потолки — это практичный и недорогой способ сделать пространство квартиры или офиса не только красивым, но и максимально функциональным. Подвесное полотно позволяет использовать в помещении разные варианты освещения. Можно использовать один или несколько светильников, разместив их точечно или в форме какого-то орнамента. При установке натяжных потолков в Санкт-Петербурге часто используется светодиодная лента. Это позволяет добиваться необычных визуальных эффектов. Например, «парящего» потолка. Правильно подобранное освещение дает возможность использовать в оформлении помещения даже многоуровневые подобные конструкции.

Виды светильников

Вариантов дизайна освещения при натяжном потолке существует множество, но очень важно найти надежные, качественные светильники. Самыми популярными являются модели с цоколями

  • GX 53;

  • MR 16.

GX 53

Современные светильники GX53 очень часто используют с натяжными потолками, так как их особая конструкция позволяет обеспечить отличный уровень освещенности. Этот цоколь как бы «приподнимает» лампу, поэтому для равномерного и комфортного освещения помещения светильников GX53 потребуется значительно меньше, чем других моделей. Например, для комнаты в 12 кв. м их нужно всего 4. Формы светильников GX53 бывают разные, но выбор довольно скромный. Этот вариант идеален там, где важно, в первую очередь, качественное освещение, а не оригинальное оформление потолочной зоны.

MR 16

Эти светильники представлены в большом количестве вариантов: круглые, квадратные, влагозащищенные, поворотные, с множеством граней и т. д. Их направленный свет позволяет выделить определенные зоны в соответствии с проектом дизайна помещения. Чаще всего, используются совместно со светодиодной лампой. Отличный выбор как для жилой комнаты, так и для офисного помещения.

Если вы хотите заказать натяжные потолки в Санкт-Петербурге, то выбору подходящих светильников нужно уделить особое внимание. Нюансов при выборе немало: сила накаливания, условия монтажа и эксплуатации, уместность относительно выбранного вида материала натяжного полотна, сочетание с дизайном помещения. Чтобы не допустить досадных ошибок, чреватых неудовольствием от результата, лучше всего заранее проконсультироваться с профессионалами. Услуга бесплатный замер для установки натяжных потолков позволяет получить всю необходимую информацию и о вариантах освещения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: