Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как сделать пол в гараже




К полам в гараже предъявляются очень высокие требования, ведь он должен выдерживать высокие нагрузки. Но некоторые неопытные застройщики, чаще всего, больше обращают внимание на внешнее оформление гаража, чем на внутреннее. Пол должен обладать такими характеристиками:

- огне- и влагостойкость;
- прочность;
- стойкость к химическим соединениям.

В случае того, если ваше транспортное средство не только хранится в гараже, но и ремонтируется, то следует соблюдать в нем идеальную чистоту. А это говорит о том, что от пола не должна исходить даже любая пыль.

Перед тем, как сделать пол в гараже, нужно выбрать самый оптимальный подходящий тип поверхности. Одной из популярных разновидностей пола, является бетон. На сегодняшний день он считается самым популярным, так как имеет вполне доступную цену и обеспечивает высокую прочность. Но в тоже время, бетон имеет некоторые недостатки. Первый недостаток - это пятна. В случае попадания какого-то вещества на поверхность, то скорее всего, что это пятно останется уже навсегда. А учитывая то, что в гараже хранится немало таких веществ, то загрязнение можно фактически не избежать. Также, некие вещества могут иметь неприятный запах, а бетон очень быстро впитывает все стойкие химические ароматы. Еще один недостаток, это бетонная пыль. Когда поверхность пола истирается, то она начинает создавать мелкие частицы пыли.

Еще одной разновидностью пола является наливной пол. В большинстве случаев, он служит как финишная стяжка. Наливные полы подразделяются на 2 вида: на бетоне и на полимерной основе.

Такой вид, как деревянный пол, может служить только как временное покрытие. Так как срок эксплуатации составляет около 5 лет. Под деревянный пол можно укладывать бетон. Важно запомнить такой момент что, древесину не следует укладывать на грунт. Ведь это может привести к разрушению материала. Дерево также имеет свои недостатки: разрушение от механических воздействий, впитывание химических веществ, размокание, воздействие влаги.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: