Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Шторы-плиссе для окон любой формы


Вам нравится стильный интерьер, отражающий индивидуальность хозяина дома? А может быть вы заканчиваете ремонтные работы и решили установить вместо стандартных прямоугольных конструкций красивые полукруглые окна? Тогда наверняка вы задумались о том, как еже выбрать шторы, дабы не испортить всю эту красоту.

В подобных ситуациях весьма кстати окажутся шторы-плиссе. Они успешно комбинируют эстетичный внешний облик и практичность. Придумали их во второй половине двадцатого столетия немецкие специалисты.: они стремились создать комфортную конструкцию для оформления окна. И это им удалось: шторы-плиссе не просто успешно дополняют дизайн интерьера, но также отличаются комфортом применения. С их помощью можно менять освещение помещения несколькими методами.

По своему внешнему облику шторы-плиссе похожи на жалюзи. Но если последние не всегда вписываются в интерьере, то шторы-плиссе более универсальные. С целью их производства применяют отдельные ламели, а не цельный материал. Как раз в этом и заключается главная отличительная характеристика конструкций – текстиль красиво ложится в виде параллельных складок. Материал для создания штор может быть различным, главное, чтобы он успешно удерживал складки. К тому же, в большинстве случаев его пропитывают особыми полиэстерными веществами. В дорогостоящих образцах присутствует особая лесенка, благодаря которой текстиль не утратит свою первоначальную форму.

Устанавливать шторы-плиссе можно на окна с любой геометрией: полукруглые, круглые, треугольные. Они прекрасно рассеивают свет в помещении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: