Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Все плюсы стеклопластиковых окон


На сегодняшний день на отечественном рынке оконных конструкций есть весьма популярное ноу-хау – окна, в составе которого присутствует такой материал, как стеклопластик.

Активное использование новейших технологий позволяет специалистам в области инженерии создавать окна из стеклопластика. Это материал, успешно комбинирующий поливинилхлорид и стекловолокна – вещества, в составе которых присутствует стекло и кварц.

Отметим, что в промышленном секторе стеклопластик успешно используется в течение весьма продолжительного периода времени. С его помощью создают обтекатели подводных лодок и кораблей. Подобный материал нашёл широчайшее применение в самолёто- и автомобилестроении. Но в строительстве зданий этот материал начали применять относительно недавно.

Среди плюсов стеклопластиковых окон стоит отметить:

• Они успешно адаптируются к любым погодным условиям. Допускается использование конструкций при температурном режиме от минус шестидесяти до плюс ста пятидесяти градусов по Цельсию. При этом профиль не поддаётся деформационным процессам и е теряет свои первоначальные параметры.
• Высокий уровень прочности. Стеклопластик по свое прочности не уступает алюминию, так что подобный профиль может справляться с умеренным механическим влиянием.
• Выгода в экономическом плане. Стоят стеклопластиковые окна не дороже, чем изделия из пластика. Для экономии средств на оплате счетов за электрическую энергию и отопление можно монтировать энергосберегающие стеклопакеты или стандартные, но с закачанным в камеру газом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: