Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайн ванной комнаты в сталинке


Дизайн ванной комнаты в сталинке


Однажды в жизни любого человека наступает момент, когда хочется что-то поменять. И первое что приходит в голову – это окружающее нас пространство. Как день начинается с утра, так утро начинается с ванной. Красивая, со вкусом оформленная ванная комната будет заряжать позитивом на весь день.

К ремонту в этой комнате надо подходить особенно тщательно. Здесь важно учесть не только внешний вид, но и функциональность помещения. В старых домах, так называемых «сталинках», это особенно сложно, ведь там зачастую приходится менять все, начиная от канализации, заканчивая стенами. Тем не менее, дизайн ванной комнаты в «сталинке» тоже может быть очень даже привлекательным.

Начинают работу над дизайном ванной комнаты в доме постройки 50-х годов, как правило, с замены канализационных труб и перепланировки. Обычно в таких домах туалет – это крохотная «клетка». Для увеличения общей площади санузла, его можно объединить с ванной.

Затем следует выравнивание потолка и пола. Для пола, возможно, придется снять верхний слой и засыпать керамзит.

Только после того, как все поверхности подготовлены, можно приступать к декоративной отделке. Высокие потолки и достаточные размеры получившегося после объединения санузла предоставляют довольно большую свободу действий.

Теплые, песочные тона и классическая сантехника белого цвета. То, что называется скромно и со вкусом. А большое зеркало делает помещение еще боле просторным.

Плитка, имитирующая обои, сочетается с фурнитурой в стиле ретро. Вообще стиль ретро очень подходит «сталинкам» по духу. Ванная на ножках, зеркала в старинных рамах – необычный и элегантный образ ванной комнаты не оставит равнодушными ваших домочадцев и гостей.

Яркие насыщенные цвета плитки сделают ванную жизнерадостной, оживят ее, превращая типичную «сталинку» в настоящую квартиру для молодых и активных.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: