Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Образование и трудоустройство в Алупке




Алупка – небольшой курортный поселок на побережье Черного моря, на юге Крымского полуострова, в зоне субтропического климата, который как нельзя лучше подходит для проживания и отдыха.

На многочисленных пляжах Алупки отдыхающие чувствуют себя словно в большой теплой ванне. Море тут чистое, мелкое, спокойное и невероятно уютное. Пляжи Алупки разнообразны: одни из них покрыты галькой, другие – нежным мелким песком. Каждый может выбрать пляж по своему вкусу. Здешние здравницы обеспечивают работой большую часть местного населения, составляющего около восьми тысяч человек. Туристический бизнес в Алупке также весьма развит, потому еще одним занятием местных жителей является обслуживание и развлечение приезжающих гостей.

Третий источник доходов для хозяев – производство сельскохозяйственных удобрений и техники. Следует заметить, что сложившаяся конъюнктура для жителей Алупки крайне удачна. Образовательные учреждения поселка ориентированы на потребности прежде всего местного населения. В Алупке отсутствуют высшие учебные заведения, зато среди молодежи большой популярностью пользуются местные колледжи и профессиональные учебные заведения, в которых готовят агрономов, зоотехников и виноделов. Даже если специальное образование у человека отсутствует, но он умеет хорошо плавать, можно попробовать себя в почетной и важной службе спасателей. Работа аниматором тоже весьма востребована, но лишь в разгар туристического сезона, поэтому и аниматор, и спасатель – это скорее краткосрочная сезонная подработка. Основные же занятия алупкинцев – разведение животных или виноделие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: