Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие двери можно установить в бане?


Одной из важнейших составляющих сауны и банного комплекса считаются двери. Как раз они несут ответственность за сохранение тепла в парилке и в других функциональных зонах. Двери являются крайне важными и для интерьера бани. В процессе подбора полотна важно принимать во внимание материалы, задействованные в процессе производства, размеры и иные отличительные характеристики. Это позволит сделать все помещения максимально уютными и комфортными.

Полотна могут изготавливаться из стекла, пластика, а также древесины. Важно знать об отличительных характеристиках каждого решения прежде, чем выбрать тот или иной материал, поскольку это непосредственно влияет на комфорт использования в будущем.

Для сауны и бани выбирают такие виды дверей:

• Из липы. Это самое популярное решение, так как липа не боится значительной влажности и высоких температур. Она прекрасно удерживает тепло, практически не нагревается и впитывает минимальное количество влаги. Однако если не обрабатывать изделия особыми веществами для защиты, то они могут прогнить.
• Из осины. Это деревянный материал среднего уровня твёрдости, который также не рассыхается и не намокает. Из пиломатериалов осины создают не только двери и короба, но также полки и иные типы отделки.
• Из пластика. Это оптимальное решение для входных дверей и конструкции, ведущих в раздевалки. Для парной они не подходят из-за их низкого уровня герметичности.
• Из стекла. Жаропрочный материал не поддаётся деформационным процессам, демонстрирует стойкость к влажной среде и изменениям температуры. Такое изделие смотрится весьма изыскано.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: