Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сравнение рулонных штор и жалюзи


Традиционные шторы и жалюзи уже давно считаются важнейшим и привычным для наших глаз компонентом интерьера, обеспечивающим надёжное предохранение комнаты от солнца и любопытных глаз. Однако сегодня на рынке имеются также улучшенные занавески, которые мгновенно стали пользоваться значительным спросом благодаря своей функциональности и изысканному внешнему облику. Такие конструкции именуют рулонными шторами.

Главной отличительной характеристикой рулонных штор называют наличие необычного механизма, благодаря которому их можно скручивать в рулон. В состав этой конструкции входит полотно, вал из металла, а также направляющие. Устройство для подъёма позволяет поднимать основание из текстиля и скручивать его в рулон. В то же время встроенные крепёжные элементы обеспечивают надёжную фиксацию занавески на нужном уровне.

Как правило, с целью производства такого декоративного элемента применяют плотную и светонепроницаемую ткань либо же материалы природного происхождения. Вот почему он рольшторы считаются оптимальным решением для затемнения детского помещения, спальни, мансарды, ванной и др.

Сегодня в специализированных магазинах можно также встретить текстильные роллеты значительной длины, которые являются прекрасной альтернативой дверному полотну, к примеру, если нужно отделить балкон, кладовку или же беседку.

Относительно недавно в городских квартирах и офисных помещениях начали активно использовать жалюзи из пластика. Это также весьма функциональные конструкции с хорошими светозащитными свойствами. Но на фоне рольштор жалюзи обладают рядом существенных недостатков.

• Материалы. Жалюзи создают из ПВХ, в то время, как рулоны можно производить не только из полиэстера, но и из более полезных материалов вроде хлопка и льна.
• Обслуживание. На ламелях могут скапливаться частички пыли, тогда как текстильные роллеты обрабатывают специальными составами, которые отталкивают загрязнение.
• Выбор. Ламели чаще всего являются однотонными, да и количество оттенков весьма ограничено. Рулонные изделия могут похвастаться большим ассортиментом оттенков, материалов и видов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: