Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Заборы из профнастила


Профнастил – отличный материал для обшивки балконов, создания различных ограждений. Однако помощью профессионалов для постройки таких конструкций пользоваться хотят не все владельцы недвижимости. Своими руками делать все на своем участке предпочитают многие люди. Чтобы получить качественный результат, необходимо внимательно изучить отличительные особенности конкретного материала и конкретного вида ограждения. Рассмотрим такие особенности профнастила.

Любой забор нуждается в опоре. Не является исключением и профнастил. Расстояние между опорными столбами в этом случае обычно составляет примерно два с половиной метра. На один-полтора метра заглубляются столбики, это ориентировочная глубина промерзания почвы. Столбы необходимо забетонировать, а также укрепить пластинами из металла и засыпать песком. Забор так окажется зафиксированным надежно. Если этого не сделать, он может попросту упасть на участок, если будут сильные порывы ветра.

Все работы следует выполнять в сухую погоду, так как герметичность для опор очень важна. Вода не должна попадать внутрь, следует изолировать верхнюю часть. Можно надстроить козырек или заварить ее. Профнастил для забора должен быть хорошего качества

Следующий шаг – изготовление металлического каркаса. Прожилины из металла приваривают для этого к опорным столбам. Количество их следует подбирать соответственно высоте будущего забора. Далее только останется приварить листы профнастила к каркасу. Забор готов!
Эксплуатировать заборы из профнастила исключительно просто. Специальные составы используются на заводах для покрытия материала, чтобы защитить металл от коррозии, предотвратить другие вредные воздействия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: