Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайн интерьеров: основополагающие моменты




Когда появляется свой дом, хочется создать в нем уют и комфорт. Но с чего же начать в первую очередь? Как оформить помещение в едином стиле и сделать его оригинальным? Эти и многие другие вопросы возникают в вашей голове.

Конечно, чтобы создать дизайн-проект интерьера https://iqhouse.by/service/design/, можно пригласить профессионала. Для большинства данный вариант - беспроигрышный. Но что делать, если вы творческая натура, но навыков нет, да и с чувство стиля хромает. Выход есть! Достаточно разобраться в основных понятиях. Итак, приступим.

Среда – предметно-пространственное, созданное и правильно организованное окружение человека.

Композиция – организация среды при помощи взаимодействия предметов интерьера. В грамотно продуманной композиции все предметы составляют единое целое и несут гармонию.

Пространство – форма для предоставления материального мира, характеризующая человека.

Пропорции – гармоничное сочетание предметов для создания большего уюта.

Стиль – определённые черты, создающие общую линию и характер дизайна помещения в целом.

Эти основные понятия дают только общее представление о дизайне. При создании правильной композиции необходимо учитывать много моментов. Начиная от цвета потолков и стен, заканчивая предметами мебели.

Свойства цветовых оттенков в дизайне помещений

Как только перед вами возникает такое емкое слово, как ремонт, первым делом в голову приходит мысль о том, какие же цвета подобрать для украшения дома. Нужно учитывать многие моменты при принятии правильного решения.

Если окна комнаты, которую вы хотите изменить, смотрят на север, то предпочтительно использовать тёплые тона (золотистые, оранжевые, розовые, кремовые). Такие цвета добавят тепла и уюта в холодную северную комнату. Если же окна с южной стороны, можно использовать более холодную палитру (сине-зелёные, серые или голубые тона). Подобные оттенки немного охладят жаркую комнату и создадут комфорт для пребывания в ней.

Стены – это некий фон для предметов интерьера. Правильно подобранные оттенки создадут приятный контраст. Если вы предпочитаете нейтральные тона, а хочется сделать яркий акцент, можно использовать оригинальную цветную мебель. Если, напротив, вы являетесь сторонником «спокойной» мебели, то можно подобрать яркие обои либо украсить стены рисунком. Это придаст оригинальности вашему дому, сделает его уютным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: