Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сухой ручей как элемент ландшафтного дизайна


На сегодняшний день сухой ручей считается одним из наиболее ярких и необычных компонентов ландшафтного дизайна. Его можно создать самому с минимальными затратами времени, средств и денег. Сухой ручей может также похвастаться значительной пользой: он станет роскошным украшением садового земельного надела, сделает его визуально больше и позволит замаскировать изъяны рельефа. Он точно не станет «райским местом для комаров», которые стаями парят над реальными водоёмами. Такой дизайнерский приём абсолютно безопасный даже для маленьких детишек.

Сухой ручей будет успешно вписываться в оформление любого сада, позволит подчеркнуть и дополнить его ландшафт. К тому же, он выступает в качестве канавки дренажа, требует гораздо меньше денег и энергии на обустройство, чем ручей в привычном для нас вид. Ещё одним огромным преимуществом можно назвать тот факт, что сухой ручей можно обустраивать де вам захочется: на возвышенностях или же, наоборот, в низинах, в теневой части или под палящими солнечными лучами – всё зависит от ваших предпочтений.

На сооружение красивого искусственного ручья уйдёт лишь несколько дней – за это время вы определитесь с участком для обустройства, продумаете русло и заполните выбранными заранее камням. Ещё день уйдёт на то, чтобы высадить вокруг такого подобия водоёма растения. При этом стандартный водоём требует больших усилий: нужно понизить рельеф, выровнять ландшафт, углубить русло. Самому справиться со всеми этими работами весьма проблематично, а значит, нужно будет нанимать рабочих.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: