Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Нужно ли чистить кондиционер?


Системы кондиционирования призваны облегчить людям жизнь. В жаркий летний зной они позволяют нам спастись от аномально высоких температур и ощущения нехватки кислорода. Это климатическое оборудование успешно справляется и с другими функциями – очищают воздушные массы, охлаждаемые кондиционером. Указанная способность техники имеет также обратную сторону: с определённой частотой нужно очищать кондиционер. В воздухе концентрируется большой объём частиц пыли, опасных микроорганизмов. Они засоряют фильтрующие элементы и в результате делают нормальную работу кондиционера невозможной.

Больше всего засоряются фильтры кондиционеров, которые работают возле индустриальных объектов. Вторым «врагом» оборудования считается тополиный пух, он склонен скапливаться в фильтре.

При заказе чистки фильтров кондиционеров тут: на prorbt.ru, нужно принимать во внимание такие факторы:

• Если вы не понимаете, зачем нужна эта процедура, то мы готовы ответить на этот вопрос. До определённого момента фильтры очищают воздушные массы, но как только они начинают забиваться, то сразу же превращаются в рассадник опасных микроорганизмов и инфекционных заболеваний. Об этом факте должны помнить люди о слабо иммунной системой, аллергики, семейства, где проживают маленькие детишки.
• Иной раз очищение кондиционеров может завершиться заменой фильтров из-за их износа или же поломки. В этом нет чего-то необычного – подобные приспособления характеризуются определённым сроком годности. Замена фильтров на новые обходится не очень дорого.
• Случается, что во время чистки системы могут быть обнаружены иной неполадки в её работе. Специалисты замечают утечку фреона или же неисправность других элементов. В таком случае мастера обязательно сообщат о подобной неисправности и при необходимости быстро её устранят.
• Важно обеспечить также регулярную очистку теплообменника. По своему виду он напоминает радиатор. Теплообменник размещается под открывающейся крышкой или под фильтрами. При сильном запылении этой части оборудования потребуется паровое очищение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: