Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зачем оформлять допуск в СРО?


Зачем оформлять допуск в СРО?
Многие бизнесмены и частные предприниматели, работающие в сфере проектирования, строительных процедур и изысканий, задумываются по поводу того, какую же документацию необходимо оформить, чтобы на законодательном уровне подтвердить своё право заниматься тем или иным видом деятельности.

Главным документом, позволяющим осуществлять подобные процедуры, вне всяких сомнений является допуск СРО, подробнее о том, как его получить читайте вот здесь: https://sbk-uk.ru. В то же время обновлённые требования, вступившие в действие с середины 2017-го года, требуют, чтобы в штате присутствовало не меньше двух работников, информация о которых имеется в Государственном реестре специалистов.

В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, сертификат о допуске СРО должны оформлять не только крупные фирмы, но также индивидуальные предприниматели, трудящиеся в этой сфере.

Допуск СРО, если сравнивать с лицензией, которая действовала до 2010-го года, обладает большим количеством преимуществ, среди них стоит назвать:

• Фирмам, которые занимаются строительством, проектировкой и изыскательными работами нужно предъявлять небольшой набор документов, некоторые из них даже не подвергаются нотариальному заверению.
• Оформление допуска происходит в максимально сжатые сроки, если же требуется его повторное получение, то предусматривается ускоренная процедура.
• Уменьшение бюрократических затрат.
• Увеличение ответственности членов СРО за выполненные работы.

Оформить подобный допуск может как юридическое, так и физическое лицо если оно отвечает всем требованиям, обозначенным в Градостроительном кодексе. Оформление можно выполнять вне зависимости от местоположения. К примеру, вы можете получить сертификат в одном регионе Российской Федерации, а использовать его в другой части страны. К тому же, у субъекта есть возможность вступить в одну или сразу в несколько СРО.

Фирмы, получившие допуск в СРО, могут защищать свои интересы, получать всю необходимую информацию о важных новостях в той или иной сфере, принимать участие в тендерах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: