Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор кухонной мойки


Комфорт применения кухонного пространства определяется большим количеством различных факторов, однако одни из самых значимых можно назвать установленную мойку. Дело в том, что мытьё посуды и продуктов отнимает много времени и важно, чтобы ничего не мешало вам в этом деле. А это означает, что мойка должна быть вместительной, практичной, незамысловатой в обслуживании и подходящей к гарнитуру по своей стилистической концепции. Вот почему прежде, чем совершить покупку, нужно разобраться, какая именно мойка вам подходит.

Первый вопрос, на который нужно дать ответ: какая мойка больше подходит по форме? Единственного варианта нет, у каждого есть свои достоинства и недостатки.

• Круглая мойка. Это традиционная и универсальная форма. По своей вместимости она больше, чем другие мойки, а мыть её проще. Однако часто в таких образцах отсутствуют вспомогательные секции, а дизайн кажется слишком простым.
• Квадратные конструкции. Такие изделия на рынке представлены в большом ассортименте – существует значительный выбор по материалам, оттенкам, габаритам и оборудованию. Среди плюсов стоит отметить вместимость. Однако ухаживать за мойками квадратной формы сложнее, нужно тратить больше времени и сил для очистки всех углов.
• Прямоугольные мойки. Такие чаши более вместительные, чем квадратные, однако для их инсталляции требуется подходящая столешница (мойку не желательно устанавливать поперёк, в противном случае с ней будет не так комфортно работать). Проблемы у подобной мойки такие же, как и у квадратной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: