Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Требования к радиаторам отопления


Только чугунные радиаторы отопления знали наши сограждане некоторое время назад. В данный момент ассортимент предлагаемых изделий расширился значительно, возникла проблема выбора. Ориентироваться исключительно на внешний вид радиатора отопления нельзя, поскольку в дальнейшем может возникнуть немало проблем. Учитывать следует и технические характеристики.

Условия эксплуатации и возможные ограничения – то, из чего следует исходить. В нашей стране используют однотрубную систему отопления, остальные приборы подсоединяются к ней последовательно. Определенные характеристики по давлению и температуре следует учитывать, чтобы прибор служил долго и обеспечивал тепло.

Более интенсивно протекают в системе коррозионные процессы, если там находится воздух. Желательно, чтобы вода всегда была в отопительной системе. Запускать систему необходимо плавно, давление должно нарастать постепенно. Радиатор может сломаться, если не соблюдать эти правила.

Основными преимуществами стальных радиаторов считаются высокая теплоотдача, хорошее сочетание качества и цены, привлекательный внешний вид и большой выбор размером. Радиаторные термостаты могут использоваться для регулирования, тепловая инерция у таких приборов небольшая. Из минусов можно отметить плохую переносимость гидравлических ударов, требовательность к качеству теплоносителя, не способность сохранять работоспособность при сливе воды. В городских застройках такие радиаторы по этим причинам практически не используют. Подходят они только для коттеджей с автономными котельными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: