Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кондиционер – полезное домашнее оборудование


Кондиционер является агрегатом, который помимо традиционного охлаждения воздушных масс в комнате, применяется также с целью обогрева в холодные дни, вентиляции воздушных масс, осушения, а также очищения воздуха посредством встроенных либо же устанавливаемых отдельно фильтрующих элементов.

Сегодня изготовители готовы предложить клиентам большое количество разнообразных типов и образцов кондиционеров: от устройств компактных размеров для небольших помещений и до огромных систем, предназначенных для коммерческих площадок. Если вы решили купить кондиционер с установкой, важно учитывать все его преимущества и недостатки.

В наше время наиболее востребованным типом подобного оснащения считаются сплит-системы. Это кондиционеры, в составе которых присутствует наружный и внутренний блок. Внешняя часть устанавливается на фасадной части дома, внутренний – в самом помещении (на стене, напольной или потолочной поверхности, встраиваются в подвесные потолки). Сплит-системы характеризуются внушительным диапазоном мощностей, и они предназначаются для охлаждения комнат разной площади, в том числе и нескольких помещений, располагающихся рядышком (мульти сплит-системы). Кроме стандартного охлаждения сплит-системы способны функционировать на обогрев, а в некоторых образцах предусматривается вспомогательное оснащение, которое может входить в комплект по желанию клиента. Это разного рода ионизаторы и фильтры, обеспечивающие очищение воздуха.

Такие кондиционеры отличаются весьма незамысловатым управлением и высочайшим уровнем безопасности. Они обладают пультом управления и автоматическим режим функционирования, так что даже в случае внезапного отключения подачи электрической энергии агрегаты сохранят все свои настройки и создадут в комнате оптимальный микроклимат. Точно так же, как и любые другие варианты кондиционеров (кроме мобильных образцов), сплит-системы требуют квалифицированной установки.

Мульти сплит-системой называют кондиционер, в нём один наружный блок обеспечивает сразу несколько внутренних. Это оптимальное решение в ситуации, когда кондиционировать необходимо несколько располагающихся рядышком помещений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: