Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор трубы для водяного тёплого пола


В процессе обустройства своего дома мы часто задумываемся по поводу того, какую же отопительную систему выбрать, чтобы гарантировать тепло в каждой комнате. С годами увеличивается спрос на оборудование «тёплый пол». В морозное время года, как бы хорошо мы бы не прогревали помещение, напольная поверхность всё равно будет прохладной. Для того, чтобы создать максимальный комфорт в коттедже, рекомендуем выбирать систему «тёплый пол».

Однако важно помнить, что установка подобной системы предусматривает большое количество поворотов и изгибов, так что важно принимать во внимание гибкость и эластичность материала. Трубы обязаны характеризоваться высочайшим уровнем прочности и надёжным соединением на тех участках, где это необходимо. Суть в том, что всю эту конструкцию покрывают стяжкой, так что если случится авария, то её устранение потребует больших затрат времени и энергии.

В процессе выбора тру для тёплого пола нужно принимать во внимание множество факторов, в том числе уровень сложности монтажных процедур, цены на материалы, качество и продолжительный эксплуатационный период без аварий.

Самыми востребованными сегодня считаются металлопластиковые трубы. Это многослойная продукция. Её внутренний слой создаётся из сшитого полиэтилена с гладкой поверхностью. Полиэтилен не боится разрушений вроде коррозийных процессов и окисления. Вторая часть – клеевая прослойка, сшивающая слой полиэтилена и алюминия. Четвёртый слой – это ещё она прослойка, соединяющая алюминий с наружной полиэтиленовой трубой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: