Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды ворот


Виды ворот
С воротами в сочетании идет всегда любой забор. Для строительства забора можно выбирать самые разные варианты и конструкции, а вот для ворот видов раскрытия существует всего два. Они могут быть откатными или распашными. Каждый из видов имеет свои плюсы и минусы.

В частных участках обычно устанавливают распашные ворота. Они как бы зазывают в гости, распахивая навстречу створки. Для просторных участков такой вариант будет идеальным, ведь считать драгоценные сантиметры необходимости нет, можно легко развернуться на имеющейся территории. Если устанавливать автоматику на ворота не планируется, обойдутся распашные конструкции относительно недорого. Однако нужно учитывать некоторые «подводные камни». Общий фундамент следует использовать для монтажа столбов для таких ворот. В ином случае они быстро придут в негодность, расшатавшись. Весьма проблематичной может стать установка распашных ворот, если к дому от дороги присутствует уклон. Горизонтальную плоскость створки ворот не потеряют, если сделать их в раме.

Откатные модели также имеют свои нюансы. Весь проем освобождается для проезда при их раскрытии, это весьма удобно. Чтобы выехать или въехать разгребать снег в непогоду при использовании таких ворот не нужно. Не нарушится работоспособность ворот и в том случае, если та же непогода вызовет деформацию столбов. Возможность «провисания» створок исключается. Но обойдутся такие ворота дороже, в зоне отката должно быть свободное пространство.

Ворота любого типа могут изготавливаться из разных материалов, однако наиболее популярным является профнастил. Он не прихотлив в уходе, долговечен и прочен. С любым забором сделанные из профнастила ворота сочетаются достаточно хорошо.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: