Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Откосы на окнах




Если вы меняете свои окна, то наверняка столкнулись с выбором откосов. У каждого из 4 возможных видов есть свои достоинства и недостатки. Внимательно ознакомься с ними и сделай правильный выбор.

1. Штукатурные.

Вариант штукатурных откосов – самый простой и распространенный. Среди его явных преимуществ – небольшая цена, возможность использовать на любой поверхности, не зависимо от того из чего построен дом. Хороший мастер создаст ровное покрытие, которое будет достаточно прочным. Кроме того, такие откосы можно перекрашивать.

Штукатурка не обладает высокими свойствами теплоизоляции, поэтому откосы могут промерзать. Плесень и конденсат появляются по этой же причине.

2. Гипсокартонные.

При использовании гипсокартона для откосов, ты можешь получить ровное покрытие, которое можно перекрашивать. Теплоизоляция такого материала значительно выше, чем у штукатурки. Он прочный и не слишком дорогой.

Недостаток гипсокартона – не достаточная устойчивость к влаге. Долгий контакт с водой приводит к его вздутию.

3. Деревянные.

Если твои окна сделаны из дерева, то к ним можно подобрать и деревянные откосы. Они прекрасно выглядят и не нанесут вреда здоровью, благодаря своим экологическим свойствам.

Стоимость таких откосов будет достаточно высокой. Кроме того, установить их сможет только профессионал.

4. Пластиковые.

Если же окна пластиковые, то тебе больше подойдут такие же откосы. Они эстетично выглядят в любом помещении, их не сложно монтировать. Использование пластиковых откосов избавит тебя от возможного появления конденсата.

Этот материал достаточно хрупкий и восстановить после повреждения его вряд ли получится. Кроме того, под воздействием солнечных лучей со временем они могут пожелтеть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: