Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зачем нужны маркшейдерские работы?


На сегодняшний день маркшейдрия считается одной из самых важных составляющих всех горных производственных процедур. Это одна из сфер норной науки и техники, которая занимается изучением строения того или иного месторождения, габаритов тел минеральных веществ, содержанием в них полезных и опасных составляющих, деформационных процессов в земной коре, вызванных горными работами.

Маркшейдерские работы осуществляются с применением особых устройств, позволяющих проанализировать деформационные процессы горных пород и поверхности земли во время горных процедур. Обнаруженная информация предоставляет в форме специальных чертежей (горных графических документов), их получают посредством технологии геометрической проекции.

Для выполнения маркшейдерских работ на территории нашего государства необходимо оформить специальную лицензию. Её выдачей занимается Ростехнадзор. Если компания хочет получить такую лицензию, то она должна строго отвечать требованиям, которые предъявляет Ростехнадзор. Алгоритм принятия решения по поводу выдачи либо же переоформления лицензии, осуществления инспекции соответствия претендента всем требованиям, а также методы контроля определяются в нормативно-правовых актах.

На сегодняшний день квалифицированные работник готовы предоставить целый список услуг в этой отрасли:

• Разработка съёмочного базиса;
• Создание плана развития;
• Учётом изменения резервов полезных ископаемых;
• Ведение всей необходимой маркшейдерской документации на том или ином предприятии;
• Ведение различных журналов с отчётами о выполнении горных работ и т.д.

Ультрасовременные методики осуществления работ с применением системы GPS, новейших автоматизированных тахометров и самого совершенного софта позволяют сегодня осуществлять маркшейдерские процедуры в максимально сжатые сроки и на самом высоком уровне, обеспечивая значительную экономию времени и средств.

Если владельцы крупных предприятий будут пренебрегать маркшейдерскими работами, то это может привести к значительным убыткам и к возникновению масштабных аварийных ситуаций.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: