Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Натяжные потолки как альтернатива поверхностям из гипсокартона


Ни для кого не секрет, что с помощью натяжного потолка можно получить идеально ровную поверхность. При этом не нужно заниматься очищением и выравниванием основы, тратить деньги на грунтовку и шпаклёвку. В полотне натяжного потолка отсутствуют места стыков, оно является цельным: спаянные зоны плёнки практически не заметны, к тому же, имеются и бесшовные варианты.

Если выполнять выравнивание потолка при помощи гипсокартона, то сначала нужно этот габаритный материал занести в комнаты, прикрепить к созданному заблаговременно каркасу из металла либо же к древесной обрешётке. Потом начинается шпаклёвка, грунтовка, окрашивание. Во время таких процедур образуется большое количество пыли и отходов. Установить натяжные потолки дешево гораздо проще: нужно попросту монтировать профиль по всей площади помещения, а потом разогреть, растянуть и зафиксировать полотно.

Натяжные конструкции не боятся усадки жилого здания: на них не появятся трещины, конструкции не будут обвисать. В таких обстоятельствах любая другая поверхность окажется попросту непригодной для дальнейшего использования. В случае затопления соседями сверху полотно из поливинилхлорида сможет выдержать массу воды, чего не скажешь о гипсокартоне. На нём не скапливается конденсат, так что подобные конструкции подходят для помещений с высочайшим уровнем влажности.

Под натяжным потолком можно разместить материалы для тепло- и шумоизоляции, замаскировать электрическую проводку, систему вентиляции и др. В них допускается установка осветительных приборов любого типа.

Натяжные потолки успешно вписываются даже в самое роскошное оформление комнаты. Плёнки могут различаться по своим оттенкам и меть определённый рисунок, к примеру, логотип компании либо же небо, усеянное мириадами звёзд. Плёнка способна имитировать текстуру камня и натурального дерева. На сегодняшний день производят даже натяжные зеркальные потолки, они позволяют зрительно расширить пространство. Если специальный эффект вам не нужен, можно выбрать сатиновую конструкцию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: