Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Практичные и универсальные двери из экошпона


Практичные и универсальные двери из экошпона
Межкомнатные двери из экошпона возникли на рынке не так давно, но они в кратчайшие сроки стали весьма востребованными среди пользователей во всём мире. Давайте же более детально поговорим о том, что из себя представляет подобный материал и почему такие двери сегодня являются лидерами по объёмам продаж среди всех типов межкомнатных конструкций.

По своим конструкционным особенностям двери из экошпона, представленные вот здесь: dveri-nw.ru/, мало чем отличаются от натуральных шпонированны дверей, созданных с применением массива. В их основе, как правило, лежит каркас из хвойных пород древесины (большинстве случаев это сосна), присутствует также наполнитель и, как в стандартных шпонированных изделиях, подложка из МДФ, обеспечивающая значительную прочность. Отличия связаны лишь с материалом для наружной отделки, коим является экошпон. Это не тот шпон, к которому все мы привыкли, а особая плёнка, созданная с использованием дерева и полипропилена. Волокна дерева склеивают особыми веществами, чтобы получить однородный материал оптимальной текстуры, имитирующей натуральную древесину.

Стоит уточнить, что деревянные волокна окрашивают ещё до момента склеивания, дабы гарантировать однородный цвет по всему полотну. Таким образом отсутствуют разбежки в оттенках среди конструкций, относящихся к одной партии.

На сегодняшний день двери из экошпона считаются прекрасной альтернативой изделиям из массива. Среди достоинств экошпона стоит назвать:

• Материал в полной мере имитирует строение и структуру дерева. Внешне отличить экошпон от массива практически нереально.
• Внушительный ассортимент оттенков и фактур, способных имитировать как самые известные, так и редкие породу дерева. Это означает, что такие межкомнатные двери успешно впишутся даже в самый изысканный интерьер помещения.
• Экологическая чистота. Полимерные вещества, с помощью которых склеивают волокна дерева, являются на все сто процентов безопасными и даже во время нагрева они не выделяют в окружающую среду опасные соединения. Такие двери подойдут и для детской комнаты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: