Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Этика в Тайланде




Тайцы очень терпимые люди, но из-за многих культурных различий, незнакомец может неосознанно совершить мерзкий поступок или даже оскорбить коренного жителя. Никогда не пытайтесь дотронуться до чьей-либо головы, тайцы считают голову очагом души, и поэтому голова для них священна.

Тайцы никогда не жмут руки. Вместо этого сжимают их, слегка кланяются и говорят «вай». Если вы держите вещи, держите их исключительно правой рукой или обеими руками. Левая рука используется в регионе для личной гигиены и считается нечистой. Вы ничего не добьетесь в Таиланде, если выразите свое недовольство значительным и громким способом. Недостаток самоконтроля считается худшей чертой характера.

Снимите обувь перед входом в храм, мечеть или чей-то дом. Когда вы разговариваете с кем-то, не кладите руки на бедра. Традиционное выражение этого жеста - агрессия и атака. Если вам нужно такси, не поднимайте руку, просто укажите место перед вами, где должен остановиться водитель такси.

Когда в разговоре с местными жителями вас спрашивают о вашей семье, по крайней мере, спросите об их семье тоже. Как правило, местные жители любят общаться, но только для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Если они предлагают вам услуги, которые вам не интересны, вам просто нужно решительно отказаться.

В Таиланде запрещено купаться и загорать без купальника. Топлесс загар допускается у бассейна и в банях. Уличная еда может выглядеть ненадежной, но вам не нужно об этом беспокоиться, у тайцев так принято.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: