Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как почистить кожаный диван от грязи в домашних условиях




Кожаная мебель радует привлекательным и роскошным дизайном. Но, приобретая такой диван, нужно учитывать, что такой дорогой материал очень привередлив в быту. Перед тем, как почистить кожаный диван, необходимо узнать вид кожи и использовалась ли краска в производстве. Исходя из этих данных, подбирается моющее средство. Такую информацию можно найти в инструкции, которая обязательно должна быть в комплекте с диваном. Но, если Вы случайно потеряли специальный документ, не нужно экспериментировать и пытаться очистить мебель простыми составами. Подобрав неправильное средство, Вы рискуете повредить внешний вид мебели и сократить срок ее эксплуатации. В таком случае, Вам следует заказать химчистку кожаного дивана на дому, которую предлагает наша фирма. Специалисты приедут по нужному адресу со всеми необходимыми инструментами, и в самые сжатые сроки почистят кожаный диван в домашних условиях.

Как почистить белый кожаный диван собственными силами


Кожаные изделия белоснежного оттенка обладают красивым внешним видом. Но они имеют один недостаток - ухаживать за такой обивкой крайне сложно. Если на поверхности появилось пятно, категорически запрещается использовать аммиак, отбеливатель и другие химические составы, которые смогут повредить обивку.

Чтобы почистить светлый кожаный диван и убрать возникшее пятно, Вы можете использовать такие составы:

  • Некрепкий спиртовой раствор - помогает избавиться от пролитого вина, сока и других напитков.

  • Спирт - очищает кожаный диван от шариковой ручки или фломастера.

  • Легкий мыльный раствор - убирает следы от чая, кофе.

  • Кусочки льда помогают справиться с жвачкой, которая прилипла к поверхности.

Стоит учесть, что почистить кожаный диван в домашних условиях представленными составами можно в том случае, если пятно на изделии появилось недавно. Если загрязнение устарело, Вам следует обратиться к профессионалам. Кожаная мебель не приемлет большое количество влаги, к тому же, излишняя жидкость высушивается крайне тяжело. Специалисты нашей компании используют специальные моющие шампуни, мощное оборудование, которое быстро высушивает изделия и убирает загрязнения со всех слоев. Воспользовавшись услугами профессионалов, Вы получите полностью чистую мебель, на которой не будет грязи, пыли, пятен, микробов, грибков и других аллергенов. В домашних условиях добиться такого результата невозможно.

Рекомендации по уходу


Если на поверхности мебели нет видимых пятен, это не значит, что она не нуждается в уходе. Для поддержания внешнего вида, следует обратить внимание на такие советы:

  • Чтобы почистить кожаный диван от грязи или различного мусора необходимо использовать пылесос. Надев особую насадку, нужно пройтись по всем стыкам. Но не включайте максимальную мощность, ведь она сможет порвать такой деликатный материал.

  • Если белый цвет потускнел, можно использовать пароочиститель.

  • Пыльные и загрязненные места можно протереть мягкой салфеткой, предварительно смоченной в мыльном растворе. Усердно тереть обивку нельзя.

Профессиональная чистка кожаной мебели поможет не только убрать пятна, но и вернуть дивану привлекательный внешний вид. Вам не придется покупать дорогие, но мало эффективные средства, ведь шампуни и все инструменты специалисты нашей фирмы берут с собой. Если Вы хотите поддерживать первоначальную роскошь мебели, Вам следует заказывать чистку 1-2 раза в год. Диваны и другие элементы очищаются от пятен и аллергенов всего за 1 час.

  • Надежда

  • 3 декабря 2019 23:00
Никогда не экспериментировала самостоятельно чистить диван свой и не рекомендую не кому

Всё верно, если уж сами задумали чистить, то надо быть осторожными

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: