Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Алюминиевые лестницы и вышки туры


Деревянные лестницы уже давно вышли из массового обихода. Им на смену пришли более современные металлические изделия. Они отличаются повышенной прочностью, долговечностью, лёгкостью и удобством в эксплуатации.

Рассмотрим основные достоинства и недостатки различных видов металлических лестниц.

Особенности алюминиевых лестниц


Купить алюминиевую лестницу в СПб сейчас очень просто. Они продаются практически во всех строительных магазинах. Данные изделия имеют целый ряд достоинств, среди которых можно выделить следующие:

  • прочность;

  • износостойкость;

  • отличный внешний вид;

  • неприхотливость в эксплуатации.

В зависимости от назначения, алюминиевые лестницы бывают одно-, двух-, трёх-, и четырёхсекционные. Количество ступеней может варьироваться от 6 до 25.



Прочность и износостойкость таких лестниц достигается за счёт нанесения на них защитной оксидной плёнки. Она помогает металлу сопротивляться негативному воздействию факторов окружающей среды, защищает его от коррозии и механических повреждений.

Рифлёные ступени обеспечивают минимальное скольжение ступней и гарантируют тем самым повышенный уровень безопасности во время использования. Нижние концы опорных ножек оснащены резиновыми заглушками. Они нужны для того, чтобы также минимизировать скольжение, увеличив тем самым устойчивость всей конструкции.

Изделия выпускаются нескольких видов:

  1. Приставная лестница. Состоит из двух металлических направляющих, соединённых между собой ступенями. Наиболее простой вид конструкции. Может состоять из одной, двух, трёх или четырёх секций, в зависимости от высоты, на которую необходимо подняться.

  2. Стремянка. Состоят из двух секций, которые в сложенном виде являются опорными ногами. Удобны для использования в местах, где нет возможности прислонить лестницу к стене, но нужно совершить определённые работы на высоте.

Главные особенности вышки туры


Вышка-тура представляет собой сборно-разборную конструкцию, предназначенную для высотных работ. В зависимости от модели и необходимой высоты, такая конструкция может содержать одну или несколько секций.

Многие интернет-магазины продают вышки туры от производителя, поэтому их стоимость выгодно отличается от стоимости аналогичных изделий в обычных строительных магазинах.

Алюминиевые лестницы и вышки туры


Преимущества такого рода конструкций заключаются в следующем:

  1. Удобство монтажа. Даже один человек может собрать туру в течение 20 минут.

  2. Надёжность эксплуатации. Конструкция оснащена ригелями по диагонали, а наиболее высокие модели оборудованы дополнительными стабилизаторами.

  3. Простота транспортировки. Передвижные вышки укомплектованы специальными колёсиками, обеспечивающими удобство передвижения конструкции по ровной поверхности.

Алюминиевые лестницы и вышки-туры подходят для многих строительных и бытовых работ. Выбрать наиболее для вас подходящую можно, исходя из особенности вашего помещения. Оба этих вида надёжны, долговечны и безопасны. Поэтому вы должны выбирать тот вариант, который больше вам нравится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: