Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как оригинально обставить комнату в общежитии




В комфорте нуждается каждый человек, особенно если он вынужден некоторое время проживать в общежитии. Насколько мы знаем, в таком случае достаточно сложно обставить комнату, ведь приходится совмещать различные зоны – кухонное место, зону отдыха, зону для сна, а, порой, и санитарный узел.

Проведите ремонт

Для начала визуально увеличьте вашу комнату. Для этого наклейте светлые обои, демонтируйте все плинтуса и повесьте зеркала. Все крупные и черные предметы (особенно матовые) также желательно убрать.

Разделите на зоны

По окончании ремонта разделите помещение на зоны, для чего можно использовать ширмы, шторки и прозрачные раздвижные дверки.

Рабочая зона

Эта зона обязательно должна быть самой маленькой и по возможности размещена вместе с местом для сна. Зона будет начинаться с компьютерного столика (над ним можете повесить небольшую люстру) и маленькой тумбочки, в которой будут храниться все необходимые для работы вещи.

Зона для отдыха

Для выделения этой зоны используйте кровать, трансформирующуюся или раскладывающуюся (по очевидным причинам для этого лучше использовать мебель по индивидуальному заказу). Есть и другой вариант – поставить диван, который ночью послужит местом для сна, а днем – для сидения. По бокам поставьте еще пару небольших тумбочек светлых оттенков.

Поставьте в том месте, где будут храниться вещи, шкафчик, предпочтительнее в углу. Можно прибегнуть и к более громоздкому варианту с раздвижными дверками, но если это вообще не подходит, то повесьте на стену полки. Можно еще поставить телевизор, желательно плазменный – он крепится на стену.

Кухонная зона

При наличии необходимого места можете обустроить кухонную зону. Для этого используйте барную стойку, парочку стульев и холодильник.

Санитарный узел

В случае необходимости в обустройстве санузла (такое случается), то сделайте это при входе в комнату (желательно в углу), используя в качестве перегородки плотную ширму или деревянные доски.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: