Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества подсветки лестницы


Во всех жилых зданиях, высота которых превышает один этаж, в обязательном порядке необходимо устанавливать лестницу. Как правило, её располагается в той зоне, где ощущается нехватка природного освещения. Это означает, что при подъёме на такую лестницу в вечерние или же ночные часы могут возникнуть определённые сложности. Вот почему так важно задуматься по поводу дополнительного освещения.

Известно большое количество необычных идей по поводу того, как же можно подсветить ступени, дабы их вспомогательное освещение максимально гармонично вписывалось в интерьер комнаты.

Специалисты в области дизайна предлагают такие варианты того, как моно осветить пространство лестницы:

• Применять люстры значительной длины, которые способны одновременно освещать несколько пролётов. Однако иной раз их трудно устанавливать в жилых зданиях, отличающихся небольшой этажностью. К тому же, удалять частички пыли с подобного осветительного прибора может быть весьма проблематично.
• Нередко специалисты применят также боковое освещение, при этом на стенах располагаются бра или же торшеры. Но эти предметы могут создавать определённый дискомфорт во время подъёмов и спусков по лестнице.
• Самым универсальным решением считается применение лестничной подсветки. Она значительно выделяется на фоне иных источников света и обладает большим количеством достоинств.

Выбирая материалы для подсветки лестницы, необходимо принимать во внимание большое количество факторов, среди которых: цветовая гамма дизайна интерьера, вид лестницы, материалы, задействованные в процессе производства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: