Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Фанера ФСФ




Фанера ФСФ на данный момент является одним из самых востребованных в строительстве материалом. Область ее применения действительно большая. Фанера используется в изготовлении многооборотной тары, в строительстве каркасных сооружений, в кровельных работах, в судостроении, а так же ее применяют для опалубки. Данный материал имеет огромное количество преимуществ, но нужно знать особенности материала, чтобы использовать его с умом.

Какие самые главные преимущества? К ним точно можно отнести высокую устойчивость к влаге, отличные показатели сопротивляемости физической нагрузке и простоту в обработке. Фанера ФСФ состоит из нескольких слоев экологически чистого материала, который склеивается между собой специальным веществом – фенол формальдегидом. Именно оно и ограничивает сферу применения фанеры. Дело в том, что фенол способен испаряться в виде газа и наносить вред здоровью человека, но это только на этапе производства, после того как клей полимеризируется вредные испарения прекратятся, в связи с чем класс экологической безопасности такой фанеры маркируется по евро стандарту и обозначает содержание эмиссии Е1.

Многослойная структура фанеры позволяет ей быть чрезвычайно стойкой на излом и на изгиб. Данный материал чрезвычайно устойчив к ударам, не ломается и не деформируется под воздействием длительного напряжения. От влагостойкости и внешних дефектов зависит сорт материала. Например, фанера ФСФ 3 3 имеет некоторые дефектов в своем составе, особенно такие как сучки, но при этом они никаким образом не сказываются на прочности материала. Иногда сорта фанеры могут сочетаться. Фанера фсф 4/4 имеет большую стоимость за счет того, что внутренний и внешний ее слой изготовлен из березового шпона. Но зачастую это совершенно неважно, потому что эта часть будет скрыта от глаз.

Мы предлагаем вам купить фанеру ФСФ в Москве тут https://elka-palka.ru/fanera-fsf по доступной цене. Мы гарантируем вам отличное качество материала и длительный эксплуатационный срок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: