Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Критерии выбора колёс для тележки


Именно колёсам грузовых тележек приходится сталкиваться со значительными нагрузками. Масса транспортируемого груза, удары об незначительные препятствия либо же попадания в углубления в напольной поверхности – всё это оказывает непосредственное влияние на эксплуатационный период колёс, превращая их в наиболее уязвимую деталь тележки.

Независимо от числа колёс, рано или поздно вам придётся всё же задуматься по поводу их замены. Если у вас будут некоторые познания относительно правил их подбора, то моно приобрести колёса, которые прослужат вам максимально долго и сделать использование тележки весьма удобным. Купить колеса для тележек можно в одной из специализированных компаний.

Иной раз колёса оснащаются кронштейнами для опоры. Чаще всего они встречаются на платформенных тележках. Если же опорные кронштейны отсутствуют, то такие колёса подходят для гидравлических образцов либо же для ручных вариантов на двух колёса. Что касается колёсных опор, то они могут быть поворотными, а также неповоротными. Тележка с поворотной опорой гораздо быстрее может поменять своё направление и успешно маневрировать. Иной раз на поворотные ролики устанавливают тормоза во избежание самопроизвольного перемещения. Если же мы говорим по поводу неповоротных опор, то они не могут осуществлять вращение вокруг собственное очи, так что тележка движется только прямо.

В процессе приобретения колёс важно учитывать их параметры грузоподъёмности. В численном плане он равен отношению суммы веса тележки и грузов к количеству колёс, которое уменьшается на единицы (иными словами, если конструкция содержит четыре колеса, то деление нужно осуществлять на три). При этом вы должны понимать, что полученная грузоподъёмность окажется актуальной только для стандартных условий:

• Температурный режим от плюс пяти до плюс сорока градусов по Цельсию;
• Скорость перемещение не больше четырёх километров в час;
• Применение в условиях ровного пола и чистых воздушных масс.
• Так как не всегда можно обеспечить идеальные условия, то советуем покупать тележку с запасом грузоподъёмности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: